首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 馬尾下[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
途经路线[13条]
277A (九巴)
55K (新界綠小)
56K (新界綠小)
679 (城巴)
78C (城巴)
78K 華明邨特别班次 (九巴)
78K 上水廣場班次 (九巴)
78K 太平邨班次 (九巴)
78X (城巴)
79P (城巴)
79X (城巴)
979 (城巴)
N78 (九巴)
香港277A (九巴)公交车路线
沙頭角總站[順隆街]-藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
共35站
沙頭角總站[順隆街]
担水坑[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
石橋頭村[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
下禾坑[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
安樂村[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
塘坑[馬會道]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
大老山隧道收費廣場
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
香港55K (新界綠小)公交车路线
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)-沙頭角總站[順隆街]
共30站
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯盛街[和泰街]
聯和墟總站
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
木棉頭[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
香港56K (新界綠小)公交车路线
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)-鹿頸[新娘潭路]
共23站
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
大灣[鹿頸路]
南涌[鹿頸路]
鹿頸[新娘潭路]
香港679 (城巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共26站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
加路連山道[禮頓道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
盧押道[盧押道](謝斐道)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
香港站[民祥街](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港78C (城巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-工業貿易大樓[協調道](港鐵屯馬綫啟德站)
共21站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
大老山隧道收費廣場
成業街休憩公園[茶果嶺道]
觀塘駿業里[觀塘道]
觀塘勵業街[海濱道]
觀塘海濱花園[海濱道]
九龍灣常悦道[宏照道](MegaBox)
常悦道[常悦道](九龍灣總站)
九龍灣消防局[宏光道]
德朗邨[承啟道]
沐虹街[承啟道](啟晴邨,保良局何壽南小學)
工業貿易大樓[協調道](港鐵屯馬綫啟德站)
香港78K 華明邨特别班次 (九巴)公交车路线
沙頭角總站[順隆街]-祥華邨祥頌樓[新運路]
共25站
沙頭角總站[順隆街]
担水坑[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
石橋頭村[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
下禾坑[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
安樂村[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
香港78K 上水廣場班次 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-沙頭角總站[順隆街]
共33站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
掃管埔村[新運路]
北區公園南門[新運路]
海燕花園[新運路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺樓[沙頭角公路]
粉嶺樓村[粉嶺樓路]
上水宣道小學[和睦路]
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
木棉頭[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
香港78K 太平邨班次 (九巴)公交车路线
太平總站(北區醫院)-沙頭角總站[順隆街]
共35站
太平總站(北區醫院)
上水官立中學[百和路]
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
掃管埔村[新運路]
北區公園南門[新運路]
海燕花園[新運路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺樓[沙頭角公路]
粉嶺樓村[粉嶺樓路]
上水宣道小學[和睦路]
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
木棉頭[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
香港78X (城巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-工業貿易大樓[協調道](港鐵屯馬綫啟德站)
共20站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
大老山隧道收費廣場
觀塘碼頭
觀塘巧明街[偉業街]
觀塘順業街[偉業街]
九龍灣常悦道[宏照道](MegaBox)
常悦道[常悦道](九龍灣總站)
九龍灣消防局[宏光道]
德朗邨[承啟道]
沐虹街[承啟道](啟晴邨,保良局何壽南小學)
工業貿易大樓[協調道](港鐵屯馬綫啟德站)
香港79P (城巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
共24站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
青沙公路轉車站[青沙公路]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
大角咀中匯街[深旺道]
奧運站[深旺道](匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
富貴街[大角咀道](港鐵東涌綫奧運站)
新九龍廣場[櫸樹街]
廣東道[旺角道](豪華戲院)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地永星里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地西貢街[彌敦道](彌敦酒店;香港九龍諾富特酒店;香港逸東酒店)
佐敦白加士街[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
佐敦炮台街[佐敦道]
西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
香港79X (城巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-甘泉街巴士總站[甘泉街]
共26站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
青沙公路轉車站[青沙公路]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
大角咀中匯街[深旺道]
奧運站[深旺道](匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
富貴街[大角咀道](港鐵東涌綫奧運站)
新九龍廣場[櫸樹街]
廣東道[旺角道](豪華戲院)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡靖苑[長沙灣道]
貿易廣場[長沙灣道]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
甘泉街巴士總站[甘泉街]
香港979 (城巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共18站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
青沙公路轉車站[青沙公路]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
中環街市[德輔道中]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
政府總部[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港站[民祥街](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港N78 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-沙頭角總站[順隆街]
共35站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
掃管埔村[新運路]
北區公園南門[新運路]
海燕花園[新運路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺樓[沙頭角公路]
粉嶺樓村[粉嶺樓路]
上水宣道小學[和睦路]
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
木棉頭[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7